Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Итоги Всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек «Золотая рыбка»

Во Владивостоке с 15 по 17 февраля прошли Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек «Золотая рыбка». Участвовало в турнире около 300 спортсменов из Приморского, Камчатского, Хабаровского краев, ЕАО, Амурской, Сахалинской, Магаданской областей. Хабаровские пловцы заняли второе командное место.  

золотая рыбка

В каждом категории было представлено от 70 до 140 участников. Наилучших результатов добились воспитанники хабаровской школы «Дельфин».  На дистанции 200 метров комплекс серебряные медали в разных возрастных группах завоевали Петр Клевцов и Павел Савельев. Павел также выиграл 100-метровку на спине.  На отрезке 800 метров вольным стилем «золото» у Петра Клевцова,  «серебро» -  у Юлии Николаевой, Юлия также стала первой на 100-метровке брассом и второй на дистанции 200 метров комплекс. На 100-метровке баттерфляем «золотые» заплывы провели Матвей Пашинцев и Софья Ковганова. А Николай Зырянов финишировал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем. В смешанной эстафете 4 x 50 второе место заняли также представители школы «Дельфин», уступив хозяевам соревнований 3 секунды. В составе команды выступили Петр Клевцов, Юлия Николаева, Павел Савельев и  Ксения Ширяева.  

    Также стоит отметить выступления воспитанников хабаровской школы ЦСКА. Наталья Баранова завоевала две серебряные медали, Алексей Сокольский – одну бронзовую.

    В итоговом протоколе хабаровская команда заняла второе место, пропустив вперед  сборную Владивостока, замкнули тройку призеров – пловцы Магаданской области.

         - Стоит отметить, что сборная Хабаровска состояла только из спортсменов одной школы -  «Дельфин». Пловцы «Наутилуса» не поехали, ЦСКА – решили выступать отдельно. У Владивостока же была полноценная сборная команда. Кроме того, не все сильнейшие наши спортсмены в силу разных обстоятельств смогли принять участие в соревнованиях.  Те, кто выступали, проявили себя очень хорошо, мы довольны результатом, но не довольны судейством. После первого дня Хабаровск лидировал, а во второй  произошло два снятия результатов, причины очень спорные. Сильнейший из хабаровчан – Павел Савельев по итогам многоборья мог занять первое место, а с дисквалификацией на одной дистанции его отбросило на 22 место.  И в командной борьбе еще неизвестно кто бы победил. У команды Владивостока снятия результатов не было. Поэтому выступлением нашей команды я доволен, а местом в итоговом протоколе не совсем, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

       Следующие соревнования по плаванию  - краевые первенства состоятся в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске в конце февраля.

Итоговый протокол

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»