Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей В Хабаровске прошли городские соревнования по плаванию, отборочные на Всероссийский турнир «Амурские тигрята»

 

С 15 – по 17 декабря в бассейне «Наутилус» за награды и путевки боролись пловцы Хабаровска, Владивостока, Находки и Артема. В турнире выступило около трехсот участников.

     Соревнования проходили на дистанциях – 50, 100, 200 и 400 метров вольный стиль, 50, 100 и 200 метров на спине, 50, 100 и 200 метров брасс, 100 и 200 метров комплекс, 100 и 200 метров баттерфляй.

     Наибольшее количество золотых медалей завоевали воспитанники ДЮСШ «Дельфин» Анна Аршавская, Петр Клевцов, Юлия Николаева, Александр Ширяев. Также наивысших результатов добились пловцы школы «Наутилус-Южный» Ника Желтоухова, Артем Ким, Варвара Кисленок, Мирослав Поташкин, Илья Русинов, Светлана Сидорова и Артем Эрих. Эти участники выиграли по три дистанции.

- Я разговаривал с представителями Приморского края - Владивостока, Находки, Артема, которые приезжали на соревнования. Они сказали, что мы молодцы, хабаровчане показали очень сильные результаты. Все приезжие тренеры отметили высокие показатели местных пловцов. Задача была сформировать команду на всероссийские соревнования «Амурские тигрята». Будем либо одну сборную города Хабаровска делать, либо каждый клуб свою сборную выставит, это еще предстоит решить. Но основываться будем на результатах, которые были показаны на этих соревнованиях, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

     Всероссийские соревнования «Амурские тигрята» пройдут в Хабаровске 29-31 января 2018 года и соберут порядка 400 спортсменов Сибири и Дальнего Востока. Уже подтвердились команды Иркутска, Улан-Удэ, Читы. Возможно в состав участников войдут спортсмены Новосибирска и Красноярска.

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»