Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Воспитанница СШОР «Дельфин» Анастасия Котельникова завоевала серебряную медаль IX Российско-Китайских молодежных летних игр

Воспитанница СШОР «Дельфин» Анастасия Котельникова завоевала серебряную медаль IX Российско-Китайских молодежных летних игр, которые проходят в Китайской Народной Республике. В соревнованиях по плаванию в Чунцине помимо хозяев принимают участие 158 спортсменов из 33 регионов России.

В финал на 100 метровке брассом вышло 8 человек, по четыре из России и Китая. Анастасия Котельникова уступила только своей принципиальной сопернице – Ралине Гилязовой. Причем на недавнем чемпионате страны хабаровчанка выиграла финал «Б» в этой дисциплине, и обошла спортсменку из Татарстана, а в этот раз судьба медали решилась буквально «касанием». У Анастасии второй результат, у представительницы Китая – третий.

- Конечно, мы ехали за медалью. Выиграв юниорский финал «Б» на чемпионате России в Казани, установив там рекорды Хабаровского края на дистанциях 50 и 100 метров брасс, мы рассчитывали и в Китае на высокий результат. Был очень трудный финал. Конкуренция жесточайшая. Разница в результатах между первым и шестым местом – чуть больше секунды. То есть касание разделило шестерку сильнейших. Боролись как могли. Настя собралась, сделала все возможное. Мы очень рады этой медали, - рассказала тренер СШОР «Дельфин» Елена Малых.

На дистанции 200 метров брасс, хабаровчанке совсем чуть-чуть не хватило до финала, она стала девятой. Впереди смешанная эстафета. Будет ли в ней принимать участие Анастасия Котельникова решит тренерский совет.