Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Хабаровские пловцы блистают на международных и краевых турнирах

В бассейне «Дельфин» завершился чемпионат Хабаровского края по плаванию. В соревнованиях выступило более 150 спортсменов из краевого центра, Комсомольска-на-Амуре и Николаевска-на-Амуре. Спортсмены разыгрывали путевки на чемпионат ДФО, который стартует в марте во Владивостоке. Большинство медалей, в том числе и золотых, завоевали хозяева соревнований – воспитанники СШОР «Дельфин».

         Начались соревнования с подведения итогов Кубка федерации плавания Хабаровского края. Большинство лидеров вернулись домой с всероссийских турниров и смогли получить заслуженные награды. По сумме четырех этапов в своих возрастных группах победы праздновали: Игорь Головин, Владислав Шехов, Александр Ширяев, Анастасия Котельникова, Алина Царегородцева и Полина Кузьмичева.

         А медали чемпионата края разыгрывались три дня на дистанциях: 50,100, 200 метров всеми стилями плавания. Плюс - 400,800 и 1500 метров - вольным стилем. Участвовали только старшие возрастные группы.

        Мульти-медалистами чемпионата края, завоевав по несколько высших наград, стали: Анастасия Котельникова, Александр Ширяев, Владислав Ларин (СШОР «Дельфин») и Владислав Шехов («Новая Звезда»).

       -  Для формирования сборной на чемпионат ДФО учитываются результаты не только нынешних соревнований, но и Всероссийских. Сильнейших мы отсматриваем в течении сезона. Здесь у ребят есть шанс «выстрелить», и запрыгнуть в отправляющийся поезд.  Соревнования получились урожайными в плане выполнения разрядов. Много перворазрядников, всех не перечислишь. Шесть нормативов кандидатов в мастера спорта выполнили молодые ребята, которые только вернулись с международного турнира «Юность России». Там не было длинных дистанций – 800 и 1500 метров, а здесь они представлены. Также хочется отметить Владислава Шехова, который впервые проплыл по нормативу мастера спорта на дистанции 400 комплекс. В итоге на чемпионат ДФО собирается абсолютно молодая команда. Из ветеранов остался только именитый международник - Игорь Головин, который сейчас успешно выступает на Кубке Сальникова. Тем не менее сборная очень сильная, перспективная и мы возлагаем на нее большие надежды, - рассказал Михаил Бережанский, старший тренер СШОР «Дельфин».

         Стоит отметить, что самый титулованный хабаровский пловец – Игорь Головин на крупнейших международных соревнованиях – «Кубок Владимира Сальникова», который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге вышел в финал и занял пятое место, показав один из лучших результатов в своей карьере (26,59). Добавим, что конкуренция на 50-метровке брассом самая высокая на турнире. Призовая тройка, продемонстрировала «космические» результаты, на уровне мировых топов. От бронзы Игоря отделили 0,11 секунды.

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Информация о работе бассейна
Информация о работе бассейна