Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Успех сборной команды Хабаровского края на Чемпионате и Первенстве ДФО.

Первое место в общекомандном зачете, 81 медаль, 4 новых рекорда Дальнего Востока и 3 выполнения норматива мастера спорта – таков итог выступления сборной Хабаровского края по плаванию на чемпионате и первенстве ДФО в Южно-Сахалинске. В соревнованиях принимало участие 282 спортсмена из 9 субъектов региона. 

Впервые чемпионат ДФО посетил президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный Олимпийских чемпион - Владимир Сальников, который рассматривает возможность провести этап Кубка России по плаванию в островном регионе уже в следующем году.

 Хабаровский край был представлен внушительным составом – 60 участников, больше половины составили спортсмены СШОР «Дельфин». Команда нашего края завоевала 81 награду и стала победителем в общекомандном зачете и по количеству золотых медалей (25!). На втором месте – Магаданская область (65 медалей), на третьем – Приморский край (50 медалей).

Спортсмены сборной Хабаровского края установили целую серию новых рекордов Дальнего Востока: Игорь Головин на 50 м брасс (26.76), Анастасия Котельникова на 50 м брасс (31.67) и 100 м брасс (1:08.65), Никита Кондратенко, Игорь Головин, Диана Харченко, Анна Юрченко в смешенной эстафете (1:46.35). Специальные призы за установление личных рекордов наши спортсмены получили из рук четырёхкратного Олимпийского чемпиона, президента Всероссийской федерации плавания - Владимира Сальникова.

Сразу три воспитанника СШОР «Дельфин» выполнили норматив мастера спорта России: Владислав Стецура на дистанции 400 м комплексным плаванием (4:27.71), Илья Мальцев на 200- метровке брассом (2:18.74) и Алина Васильева на 100- метровке брассом (1:11.52).


 - Это было действительно очень крутое выступление. Игорь Головин побил рекорд Ивана Кожакина, мастера спорта международного класса из Магадана. Получился очень зрелищный заплыв, Игорь «вырвал касание», показав серьезный результат по нормативу МСМК. Настя Котельникова побила свой прошлогодний рекорд на 50 м брасс, а на 100 м брасс – побила рекорд Натальи Винокуренковой, мастера спорта международного класса из Сахалинской области, который держался давно. То есть получилось знаменательное событие. И в эстафете ребята улучшили свое прошлогоднее достижение. Пловцы других регионов также устанавливали новые рекорды, но у нас их было больше всего, как и мастерских заплывов, и золотых медалей. Поэтому данное обещание - подарить яркие победы ко Дню образования Хабаровского края, мы выполнили, - рассказал Сергей Остроушко, директор СШОР «Дельфин».



Мульти-медалистами соревнований в составе нашей команды стали воспитанники СШОР «Дельфин»: Анастасия Котельникова и Анна Юрченко, на их счету по 6 золотых медалей. Три золота завоевала Дарья Грекова, и по две высших награды на счету: Игоря Головина, Мирослава Поташкина, Владислава Стецуры, Матвея Пашинцева и спортсменки СК «Новая Звезда» - Анастасии Зубащенко.



По результатам этих соревнований будет сформирована сборная края на чемпионат страны, который стартует 19 ноябре в Казани, и на Всероссийский турнир «Резерв России» в Саранске. Окончательные составы на эти турниры будут объявлены после тщательного анализа всех результатов.

А в Хабаровске ближайшие турнир – открытый этап Кубка СШОР «Дельфин» состоится с 9 по 11 ноября, и с 20 по 22 ноября – пройдет четвертый этап Кубка федерации плавания Хабаровского края.

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»