Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Хабаровские пловцы проверили силы перед чемпионатом ДФО

Чемпионат Хабаровска по плаванию завершился в бассейне «Дельфин». В турнире выступило 170 спортсменов из 7 клубов города, среди них - практически все сильнейшие пловцы, члены сборной Хабаровского края. Соревнования стали генеральной репетицией перед чемпионатом и первенством ДФО, который через неделю стартует в Южно-Сахалинске.

                Подавляющее большинство медалей (64) завоевали спортсмены СШОР «Дельфин». Они же и стали мульти-медалистами соревнований. Пять из пяти дистанций выиграла Анастасия Котельникова. Три высших награды на счету Александра Ширяева, по две завоевали: Игорь Головин, Илья Мальцев, Никита Ильин (все СШОР «Дельфин»), а также Варвара Кисленок и Маргарита Осипова из «Новой звезды».

           - Старшие проверяли свою готовность к чемпионату, спортсмены помоложе доказывали, что они в будущем достойны места в сборной. Так Александр Ширяев выиграл две дистанции, при этом на обеих выполнил мастерский норматив. Это очень крутой результат, парень 2008 года рождения. Лидеры тоже выступили очень достойно. Игорь Головин выиграл обе дистанции, проплыл здорово. Настя Котельникова установила абсолютный рекорд на полтиннике брассом. И также хотелось бы отметить ребят с «Новой звезды». Конкуренция была большая, ажиотаж, ребята очень поддерживали друг друга. Атмосфера турнира - отличная. В Южно-Сахалинск поедет 60 спортсменов, команда получилась сильная, хоть и молодая. Задача стоит – хорошо выступить. В прошлом году это удалось, тогда мы установили порядка шести рекордов Дальнего Востока. И сейчас ребята серьезно настроены подарить победы ко Дню образования Хабаровского края, - рассказал Сергей Остроушко, директор СШОР «Дельфин».

          Больше половины сборной края на чемпионат и первенство ДФО составили спортсмены СШОР «Дельфин», а также два пловца из ЦСКА, восемь - из «Новой звезды», шесть - из Комсомольска-на-Амуре и один - из Советской Гавани.  Всего же в Южно-Сахалинск отправится около 60 пловцов Хабаровского края. Соревнования пройдут с 24 по 28 октября.

 

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»