Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Пловцы школы «Дельфин» выиграли 39 медалей на региональном турнире во Владивостоке

Во Владивостоке прошли региональные соревнования по плаванию среди юношей и девушек, они стали отборочными на первенство России. Участвовало в турнире 467 спортсменов из 5-ти субъектов Российской Федерации: Приморского, Камчатского, Хабаровского края, ЕАО, Амурской области. Спортсмены хабаровской ДЮСШ "Дельфин" завоевали 39 медалей.

соревнования

В возрастной группе 2002-2003 г.р.  на дистанции 100 метров вольным стилем победила Александра Ершова, на 50-метровке на спине – Валерий Черных, на 400-метровом отрезке вольным стилем – Даниил Саутин и еще три золотые медали в этой возрастной категории воспитанники ДЮСШ «Дельфин» завоевали в эстафетном плавании. Всех спортсменов-победителей подготовила Файма Яблонская.

соревнования

 В возрастной группе 2004-2005 г.р. золотую медаль на дистанции 200 метров брасс завоевал Артем Ткачук (Тренер Инна Вергулес).

    Также в копилке хабаровчан солидный урожай серебряных и бронзовых медалей (полный список результатов в приложении).

соревнования

 - Отбор на первенство России велся по определенному возрасту: 2002-2003 – мальчики и 2004-2005 – девочки. Именно эти группы мы и возили, для остальных спортсменов это был дополнительный старт. Причем, всех сильнейших мы не отправляли, у нас впереди чемпионат и первенство ДФО, поэтому в основном ездили вторые номера сборной. Соревнования очень серьезные, достаточно взглянуть на количество участников, плюс заплывы проводились в 50-метровом бассейне. Нашим ребятам, которые тренируются в 25-метровом, конечно было сложнее, но на результатах это не сказалось. Выступили очень хорошо. Те пловцы, которые завоевали золотые медали, еще не гарантировали себе путевки на первенство России, оно состоится только в мае в Саранске. А до этого времени им еще предстоит участвовать в ряде соревнований и показывать такие же высокие результаты, что бы закрепиться в рейтинге 30-ти сильнейших в России в своей возрастной группе, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

соревнования

Следующие соревнования по плаванию пройдут также во Владивостоке с 15-17 февраля.  На турнир «Золотая рыбка», отборочный на Всероссийские соревнования отправится 30 воспитанников ДЮСШ «Дельфин».

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»