Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Более 400 спортсменов выступили на Всероссийском турнире по плаванию в Хабаровске. ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

  В бассейне «Наутилус Южный» завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Амурские тигрята» - самые масштабные на Дальнем Востоке. Первый турнир был организован 5 лет назад и каждый год он бьет рекорды посещаемости. В этом году выступило 424 спортсмена, 48 команд из Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия и всего Дальнего Востока, включая Камчатку,  Владивосток, Благовещенск, и другие города.  От ДЮСШ «Дельфин» выступило две команды по 12 человек.

соревнования амурские тигрята 2018

соревнования амурские тигрята 2018

Соревнования проходили практически на всех дистанциях, кроме длинных. 50, 100, 200 метров разными стилями плавания, самая протяженная дистанция – 400 метров.   За медали боролись юноши 10-12 лет  (2006 – 2008 годов рождения) и девушки 9-11 лет  (2007 – 2009 годов рождения).  

соревнования амурские тигрята

соревнования амурские тигрята

  В командных соревнованиях первое место заняли хозяева соревнований - воспитанники школы «Наутилус Южный», второе – Приморского края, третье – ДЮСШ «Дельфин» (Хабаровск). Далее в турнирной таблице расположились  сборные Бурятии, Благовещенска и вторая команда  ДЮСШ «Дельфин» (Хабаровск).

соревнования амурские тигрята 2018

 - Доволен выступлением нашей команды, по сравнению с «Наутилусом»,  наши ребята не посещают двухразовые тренировки, просто нет возможностей, они занимаются один раз в день. Но потихонечку догоняем конкурентов. Поэтому третье общекомандное место не сборной города, а отдельного клуба, это приличный результат, а рядышком еще и вторая наша команда. Во всех эстафетах воспитанники «Дельфина» были призерами. И победителей на отдельных дистанциях достаточно. Если говорить в целом о турнире, то на этих соревнованиях мы фиксируем рекорды, в этот раз было установлено порядка 20 новых рекордов, то есть уровень результатов стал выше, нет существенного разрыва между первым и последним местом. Была серьезная, ожесточенная борьба. В этот раз не получилось пригласить «звезду» российского плавания, но мы взяли техническим оснащением. Все прошло на уровне лучших российских соревнований. Впервые на «Амурских тигрятах» установили новую «электронику», табло и ребята могли наблюдать за ходом борьбы и сразу видеть свои результаты, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

соревнования амурские тигрята 2018

Мульти-медалистами турнира стали воспитанники ДЮСШ «Дельфин»: Петр Клевцов, Майя Толстокулакова, Матвей Пашинцев и Валерия Артюхина. По три золотые награды завоевали спортсмены «Наутилуса Южный»: Злата Желтоухова, Мирослав Поташкин и Светлана Сидорова.

       Традиционно все спортсмены получили призы - памятные футболки,  значки с логотипом турнира и могли сфотографироваться с талисманом соревнований - тигренком. 

соревнования амурские тигрята 2018

 Ближайшие соревнования по плаванию состоятся во Владивостоке. С 1 по 3 февраля хабаровчане выступят на межрегиональном турнире, отборочном на первенство России, туда отправилось 30 воспитанников ДЮСШ «Дельфин» и других клубов нашего города. И с 15 по 17 февраля, там же в столице Приморья состоятся региональные соревнования «Золотая рыбка», туда поедет сборная Хабаровска и сборная ДЮСШ «Дельфин».

Итоговый протокол

Командное первенство

Медали

Медалисты

Рейтинг

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»