Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей 400 спортсменов выступят в Хабаровске во Всероссийском турнире по плаванию

С 29 по 31 января в бассейне «Наутилус Южный» состоятся Всероссийские соревнования по плаванию «Амурские тигрята» - самые масштабные на Дальнем Востоке. Первый турнир «Амурские тигрята» был организован 5 лет назад. Слава о нем разлетелась по всем уголкам нашего региона, и теперь каждый год этот турнир бьет рекорды посещаемости. В этом году ожидается около 400 спортсменов из Забайкалья и всего Дальнего Востока, включая Камчатку,  Владивосток, Благовещенск, и другие города.  

соревнования по плаванию

Единой сборной краевого центра не будет, каждый клуб и спортивная школа Хабаровска по плаванию выставит свою команду. ДЮСШ «Дельфин» заявила две команды по 12 человек.

Соревнования по плааванию

Соревнования пройдут практически на всех дистанциях, кроме длинных. 50, 100, 200 метров разными стилями плавания, самая протяженная дистанция – 400 метров.   За медали будут бороться юноши 10-12 лет  (2006 – 2008 годов рождения) и девушки 9-11 лет  (2007 – 2009 годов рождения).  

соревнования по плаванию

 - Это уже пятые соревнования «Амурские тигрята». Когда мы начинали, этот возраст еще не был в программе Всероссийских турниров. С 2016 года в федерации плавания России внесли изменения в правила соревнований, и официально внесли возраст участников турнира «Амурских тигрят». То есть первые три года мы доказывали необходимость внесения этих возрастных групп и сейчас они официально утверждены. К нам приезжает много спортсменов, потому что, во-первых, фиксируются рекорды соревнований, стало престижно их побить. Во-вторых,  других подобных крупных соревнований для этого возраста практически нет.  На соревнования ежегодно приглашается звезда отечественного плавания для проведения мастер-классов. В прошлом году был Евгений Рылов – бронзовый призер Олимпиады в Рио, в этом, пока не могу сказать кто будет. Каждому участнику вручаются фирменные сувениры – футболка и значок с тигренком, с логотипом турнира. Дети потом ходят в этих футболках в своих регионах, рекламируя соревнования, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

соревнования по плаванию

   Соревнования пройдут 29-31 января 2018по адресу: г. Хабаровск, бассейн «Наутилус-Южный», ул. Суворова, д. 25 а. Начало соревнований все три дня в 10 часов.    

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»