Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Воспитанники хабаровской школы «Дельфин» стали победителями открытого турнира по водному поло

      В Хабаровске прошло традиционное открытое первенство ДЮСШ «Дельфин» по водному поло. В нынешнем турнире помимо хозяев турнира выступили ватерполисты Дальнереченска и хабаровской школы «Наутилус». Всего более 80 участников.

     Соревнования проходили два дня по круговой системе, в матчах принимали участие юноши двух возрастных групп – 15-17 лет.

     Безоговорочную победу одержали хозяева соревнований – воспитанники ДЮСШ «Дельфин», они не уступили ни одной встречи. Второе место заняли спортсмены также хабаровской школы  - «Наутилус»,  на третьем – гости из Дальнегорска.

 - На Дальнем Востоке водное поло развивается только у нас в Хабаровске, еще в Дальнегорске и Артеме. В краевом центре очень хорошие традиции, в свое время наши ватерполисты были призерами России. После двадцатилетнего перерыва мы возродили водное поло в Хабаровске. Поначалу отправляли нас на всероссийские соревнования и наши мальчишки обыгрывали даже Московскую область и Пензу, и Астрахань. Сейчас из-за недостатка средств выступаем только в местных турнирах. Но дети заинтересованы, им нравится. Не пьют, не курят, занимаются здоровым образом жизни. Водное поло - это сплоченность, дружба, азарт. Командный вид спорта – один за всех и все за одного. Хотя если оценивать подготовку наших ребят сейчас, они могли бы достойно соперничать и на российском уровне, - рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ «Дельфин» Владимир Степин.  

     Эти соревнования стали этапом просмотра и отбора на региональное первенство по водному поло, который состоится на мартовских каникулах также в бассейне «Дельфин».   

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»