Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Хабаровские спортсмены выступили на Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге

      С 8 по 10 декабря в Екатеринбурге прошел Всероссийский турнир по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17. Соревнования проходили в 50-метровом бассейне ДЮСШ «Юность» и собрали 426 спортсменов из 50 регионов России (юноши 1999-2000 г.р. и девушки 2000-2002 г.р.). В течение трех дней было разыграно 40 комплектов наград. 

     В турнире выступили четыре воспитанника ДЮСШ «Дельфин» (Ним Вероника, Овцов Антон, Кочкурова Алиса, Деева Дарья) и один – ЦСКА (Харченко Диана). Лучший результат - седьмой, показала мастер спорта Диана Харченко на дистанции 100 метров баттерфляем, на 50-метровом отрезке в этой же дисциплине заняла 15 место. И с 15-ым результатом Диана финишировала в плавании 50 метров на спине. Стоит отметить, что в категории, где выступала хабарованка, участвовали порядка 60 сильнейших спортсменов страны.

     Мастер спорта Вероника Ним на дистанции 50 метров вольным стилем заняла 12 место, и 14 результат показала на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

- Выступлением девушек я доволен. Рассчитывать на медали было очень сложно, потому что у нас полгода идут соревнования в основном в 25-метровом бассейне, а в Екатеринбурге выступали в 50-метровом. Поэтому результаты не такие, какие бы хотелось. Но, седьмое место – это очень приличный результат для России, 12-15 – тоже вполне достойные. Диане не повезло на дистанции 50 метров. Бассейн толком не оборудован, на крайней дорожке была установлена пневмо-тумба, то есть тренажер. С него сложно стартовать, угол наклона намного больше, чем у стандартной тумбы. И Диана в сильнейшем заплыве плыла как раз по восьмой дорожке и просто упала. На «полтиннике» мы ждали, что она попадет в пятерку, потому что на чемпионате России в Казане она эту дистанцию очень прилично проплыла, установила рекорд Хабаровского края. Но не повезло. Для Дианы и Вероники – это была простартовка для будущего отбора на чемпионат России. Потому что с 2018 года они выходят в категорию женщины. Немного огорчил Антон Овцов, в 25-метровм бассейне ему буквально немного не хватало до мастера спорта, а здесь он проплыл совсем не так как умеет. Это его первые соревнования на выезде, будем выяснять, что произошло, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

     Впереди у спортсменов этого возраста чемпионат Дальнего Востока, отбор на чемпионат России. А буквально через неделю на старт всероссийских соревнований в Астрахани среди юношей и девушек выдут еще четыре воспитанника ДЮСШ «Дельфин». Наставники рассчитывают, что эти спортсмены будут оспаривать призовые места.

Лукьянова Екатерина

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Информация о работе бассейна
Информация о работе бассейна