Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Итоги первого этапа Кубка СШОР «Дельфин» 8-9 июня
Итоговый протокол Многоборье младшие Рейтинг по очкам FINA старшие
Медалисты по клубу Многоборье старшие Рейтинг по очкам FINA младшие
Медалисты Мульти медалисты Статистика медалей

Первый этап Кубка СШОР «Дельфин» собрал в Хабаровске рекордное количество участников - свыше 400 из спортивных школ и клубов краевого центра, а также Иркутской области, Находки, Владивостока, Советской Гавани и Николаевска-на-Амуре. Соревнования проводились два дня и большинство медалей, в том числе и золотых завоевали хозяева турнира.


Соревнования проходили в новом формате. Всего этапов Кубка СШОР «Дельфин»
будет три. В первом – спортсмены преодолевали спринтерские дистанции 50 метров четырьмя стилями плавания. В каждом следующем этапе размер дистанции будет увеличен – 100 и 200 метров соответственно.
Участвовали представители 14 клубов. Награды разыгрывались в четырех возрастных группах как в отдельных дисциплинах, так и в абсолютной категории.


- На нынешнем турнире установлен рекорд по количеству участников – 434. В Хабаровске в данный момент проводятся Дальневосточные учебно-тренировочные сборы по плаванию, к нам приехало много спортсменов и многие из них решили выступить на Кубке «Дельфина». Разделили участников на сессии и заплывы проходили динамично и интересно. Мы приучаем детей в один соревновательный день плыть не одну дистанцию, а сразу несколько. И выкладываться на каждой из них, чтобы попасть в многоборье как можно выше. Были сильные результаты. Например, наш международник Игорь Головин «разменял» 25 секунд на дистанции «дельфином». Это очень серьезный показатель. Также порадовала Анна Юрченко, на нескольких дистанциях приблизилась к мастерскому нормативу. Для нее это была проверка сил перед спартакиадой учащихся России. Традиционно сильные заплывы были у Насти Котельниковой и Артема Ткачук. Спортсмены Иркутска, Владивостока и других городов создали хорошую конкуренцию, - рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШОР «Дельфин» Сергей Остроушко.


Мульти-медалистами турнира, завоевав по три золотые медали стали воспитанники СШОР «Дельфин»: Анна Юрченко и Виталий Новиков, а также Алена Зенкова из СК «Лидер». По две высшие награды на счету: Эмилии Янкиной, Михаила Попова (СШОР «Дельфин»), Ивана Григорьева (Иркутская область), Азамата Баширова (СК «Лидер») и Виктора Паленого (ЦСКА).

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»