Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Большинство наград Кубка федерации плавания края завоевали спортсмены хабаровского «Дельфина»

Краевые соревнования - второй этап Кубка федерации плавания Хабаровского края завершились в бассейне «Дельфин». В турнире выступило более 300 спортсменов из всех клубов и спортивных школ Хабаровска, а также Комсомольска и Николаевска-на-Амуре, п. Солнечный, Ванино и Амурска.

          Соревнования проходили в трех возрастных группах: абсолютная (мужчины и женщины), старшие и младшие юноши и девушки. В каждой категории разыгрывалось по 30 комплектов медалей.  

           Подавляющее большинство медалей - 128, в том числе и высших - 42, завоевали спортсмены СШОР «Дельфин». Они же и стали мульти-медалистами соревнований. По 4 золотых награды на различных дистанциях на счету: Игоря Головина, Дарьи Грековой, Алины Царегородцевой. Пять раз на высшую ступень пьедестала поднимались: Виталий Новиков (СШОР «Дельфин»), Ксения Егорова (Комсомольск-на-Амуре) и Владислав Шехов («Новая звезда»).

           - Собралось очень много участников, даже больше чем на недавнем Кубке мэра. Выступили практически все сильнейшие краевой сборной. В первые два дня успели проплыть и лидеры юниорской команды, которые сразу после стартов отправились в Пензу на первенство России. Было показано очень много сильных результатов. Особенно хочется отметить нашего международника – Игоря Головина, который заявил четыре дистанции и на всех одержал победы с огромным преимуществом. Молодежь пытается с ним бороться, но Игорь остается безоговорочным лидером сборной края. Также стоит выделить Дарью Грекову и Виталия Новикова, которые достойно себя проявили. Приятно было смотреть в итоговый протокол. Много выполнений спортивных разрядов, вплоть до кандидатов в мастера спорта. И даже не смотря на лидерство хабаровского «Дельфина», с медалями уехали практически все команды: и Ванино, и Комсомольск-на-Амуре, и поселок Солнечный и другие клубы. То есть география медалей очень обширная. А чем больше конкуренция, тем сильнее становится сборная Хабаровского края, - рассказал Сергей Остроушко, вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШОР «Дельфин».

          Ближайшие соревнования по плаванию – первенство России среди юниоров в Пензе. Туда уже отправились Анастасия Котельникова, Майя Толстокулакова, Артем Ткачук и Михаил Попов.

         А в Хабаровске Кубок края состоится в середине июня.

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»