Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по плаванию

В этом году был один из самых сильных Чемпионатов России, хотя порядка 10 основных лидеров российской сборной не принимали участие в соревнованиях. Старт принимали более 900 человек – это рекорд по количеству допущенных спортсменов.

Хабаровский край представляли  шесть спортсменов, все они воспитанники СШОР "Дельфин": Игорь Головин, Янкина Эмилия, Кондратенко Никита, Шардакова Виктория, Яшин Ярослав, Сидорова Светлана. Некоторые наши пловцы ездили за свой счет для того, чтобы улучшить свои результаты. Так, Кондратенко Никита выполнил норматив мастер спорта.

Головин Игорь занял 7 место на дистанции 50м брассом, причем пробиться в финал смогли только пловцы, показавшие результат мастера спорта международного класса.

Немного не хватило результата Янкиной Эмилии, чтобы выйти в полуфинал дистанции 100 м на спине, она стала первой запасной, заняв 17 место.

В эстафетном плавании команда Хабаровского края (Головин, Яшин, Янкина, Шардакова) участвовала в двух смешанных заплывах. В комбинированной эстафете 4х50 м наша команда заняла 15 место, оставив позади основных дальневосточных соперников.

Подводя итоги выступлений нашей команды на Чемпионате России, можно сказать, что в целом на соревнованиях такого уровня спортсмены выступили удовлетворительно.