Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Первые соревнования сезона по плаванию в Хабаровске собрали 300 участников

Первые соревнования сезона по плаванию «День стайера» прошли в Хабаровске в бассейне «Дельфин». В течение двух дней 300 пловцов со всех спортивных школ и клубов краевого центра, а также Николаевска-на-Амуре проверяли свои силы перед чемпионатом и первенством ДФО.

Спортсмены соревновались только на длинных дистанциях - 400 и 800 метров преодолевали взрослые участники, 200 и 400 метров – младшие. Не смотря на начало сезона, пловцы показали достойные результаты. Особенно жесткая борьба наблюдалась среди молодежи.

- В начале сезона традиционно стараемся плавать на длинных дистанциях. Это своего рода базовая подготовка для ближайших крупных турниров, без нее не бывает дальнейших высоких результатов. На этих соревнованиях старшие ребята участвовали по желанию и не настраивались на предельные результаты, потому что впереди у них отбор на чемпионат страны, нужно было поберечь силы. А вот у младших групп была настоящая «заруба», кураж, ажиотаж, бурные эмоции. Было интересно наблюдать за ходом борьбы. Очень приятно, что выступили все клубы и спортивные школы Хабаровска. Появилась настоящая конкуренция в борьбе за медали, - рассказал Михаил Бережанский, главный секретарь соревнований.

Большинство медалей завоевали хозяева соревнований – воспитанники СШОР «Дельфин», на втором месте пловцы «Новой звезды», на третьем - ЦСКА.
Мульти-медалистами соревнований, завоевав по две высших награды, стали: Ярослав Яшин и Майя Толстокулакова (СШОР «Дельфин»), а также Виктория Евтеева, Анастасия Кузьмина, Дмитрий Мокроусов и Матвей Пашинцев («Новая звезда»).

Уже на этой недели сборная края по плаванию отправится в Южно-Сахалинск, где с 21 по 24 сентября состоится Чемпионат и первенство ДФО, отборочный на чемпионат страны.

 

 

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Информация о работе бассейна
Информация о работе бассейна