Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Хабаровские пловцы поборются за медали первенства России в Саранске

 На этой неделе хабаровские пловцы отправятся в Саранск на первенство страны, где рассчитывают побороться за места на пьедестале. Краевой центр будут представлять шесть спортсменов: четверо воспитанников СШОР «Дельфин» и двое – «Наутилус-Южный»  

          В Саранске состоятся сразу два первенства России. Среди юниоров и юниорок выступят Полина Кузнецова и Виктория Шардакова, медали среди юношей и девушек оспорят Анастасия Котельникова, Эмилия Янкина, Алиса Ругалева и Светлана Сидорова  По результатам этих соревнований будет сформирован рейтинг сильнейших российских пловцов в данной возрастной категории и состав сборной команды страны.  

         У хабаровчан есть все шансы побороться за награды. Даже в нынешних условиях пандемии пловцы не были обделены крупными стартами. Помимо городского первенства, лидеры успешно выступили на чемпионате ДФО в Хабаровске и прошли обкатку на Кубке и чемпионате России в Обнинске и Казани За последние два месяца это будут уже четвертые крупные соревнования.  

          - Правда Полина Кузнецова перешла в новую, более старшую возрастную группу и впервые будет выступать в ней самым младшим годом. Но у нее уже есть опыт выступления на данном турнире, она была победительницей и призером первенства России среди юношей и девушек. Анастасия Котельникова также уже становилась бронзовым призером всероссийских соревнований и выполнила норматив мастера спорта, теперь может побороться за самые высокие места. Рассчитываем и на Эмилию Янкину, для нее это будет первый опыт на первенстве страны, но на минувшем чемпионате ДФО она проплыла по мастерскому нормативу, показав приличные результаты. То есть команда собралась очень достойная. Посмотрим, как девчонки себя проявят, как справятся с волнением, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШОР «Дельфин». 

         В Саранск хабаровские пловцы отправятся 29 ноября. А первенство России стартует 1 декабря.  

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»