Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Итоги VI этапа Кубка города Хабаровска по плаванию «День спринтера» на призы СШОР "Дельфин"

VI этап кубка города по плаванию «День спринтера» собрал в Хабаровске представителей из четырех спортивных школ и клубов краевого центра, а также спортсменов из Николаевска-на-Амуре. В течение двух дней около 300 пловцов выявляли сильнейших на спринтерских дистанциях, а также были подведены итоги года и награждены сильнейшие воспитанники СШОР «Дельфин», показавшие высокие спортивные результаты.

Спортсмены соревновались на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Участвовали как молодые пловцы, так и лидеры Хабаровского плавания, которые в этом году собрали целый урожай медалей на Всероссийских соревнованиях.    

Наибольшее количество наград по итогам шестого этапа завоевали воспитанники СШОР «Дельфин». В их активе 67 медалей – 23 золотых, 22 серебряных, 22 бронзовых. На втором месте «Новая звезда» - 11 медалей, и на третьем – «РедСвимКлаб» - 3 медали.

Мульти-медалистами турнира, выиграв по две золотых медали, стали воспитанники СШОР "Дельфин": Анастасия Иванова, Виталина Цой, Матвей Пашинцев, Павел Савельев, Анастасия Котельникова, Алексей Широких и представитель клуба «Новая звезда» - Всеволод Пичугин.

- За год мы провели шесть этапов Кубка города и каждый был посвящен определенному стилю плавания. Это сделано в первую очередь для того, чтобы спортсмены могли себя проявлять не только в своих коронных дисциплинах, но и уметь плавать разными стилям. А может и открыть в себе способности к другим видам. Также у ребят, которые не выезжают на Всероссийские турниры, появляется больше соревновательной практики, и они растут на глазах. Мы очень строго судим эти соревнования, чтобы на более крупных турнирах пловцы были готовы к трудностям. И стоит отметить в этом году серьезный прогресс. У нас практически нет дисквалификаций, значит технически пловцы стали более подготовлены. Появился очень достойный резерв, который уже в ближайшее будущем, уверен, проявит себя на крупных соревнованиях. Сильнейшие по итогам Кубка города на каждом этапе были награждены не только медалями и грамотами, но и ценными призами – денежными сертификатами, которые предоставил наш спонсор – магазин спортивных товаров для плавания «SWIMDV». Хочется им выразить огромную благодарность, за то, что поддерживают наших спортсменов, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШОР «Дельфин».

Ближайшие соревнования по плаванию – Всероссийские соревнования «Амурские тигрята» пройдут в краевом центре 27-29 января будущего года. Участие в них уже подтвердили представители Свердловской и Иркутской областей и всего Дальнего Востока. А почетным гостем и судьей турнира станет трехкратный Олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион Европы по плаванию Евгений Садовый из Волгограда.

Результаты соревнований:

 Итоговые протоколы

Медалисты соревнований

Мульти-медалисты

Результаты многоборья младшие группы

Результаты многоборья старшие группы

 

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»