Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Две медали и норматив «Мастера спорта в 12 лет у Анастасии Котельниковой на Всероссийском турнире по плаванию

В Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Юность России» среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет. Турнир собрал 400 сильнейших спортсменов из 40 регионов страны. Наш край представляли 7 пловцов. Хабаровчанка Анастасия Котельникова стала призером на двух дистанциях и выполнила норматив «Мастера спорта» в 12 лет!

Воспитанница СШОР «Дельфин» Анастасия Котельникова завоевала две бронзовые медали на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

- Я думаю, что Настя первая из хабаровских пловцов, кто в 12 летнем возрасте сумел выполнить норматив «Мастера спорта». Она учится в 6 классе. Стометровку брассом Настя проплыла за 1.11. 71. Первому месту она уступила всего 0,16 сотых. Это превосходный результат, - рассказала наставница спортсменки, тренер СШОР «Дельфин» Елена Малых.

На дистанции 200 метров брассом Анастасия Котельникова показала пятый результат. Также стоит отметить достойные выступления воспитанников «Наутилус-Южный», которые вошли в 10-ку сильнейших. Леонид Коровин занял 8 место на двухсот метровке баттерфляем. На такой же дистанции Светлана Сидорова показала 7 результат.

- Трое из семи наших участников вошли в 10-ку сильнейших. А, если учесть, что выступало 400 спортсменов, и это лучшие со всей страны в данном возрасте по результатам отбора на Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге, то для Хабаровского края это просто отличное выступление. А две медали Анастасии Котельниковой и норматив «мастера» – превзошли все ожидания. Гордость берет за наш вид спорта – плавание. Мы накануне составляли отчет по Всероссийским и международным соревнованиям. Так уже насчитали 27 медалей за этот год. Это здорово, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШОР «Дельфин».

В конце декабря еще один хабаровский пловец, самый титулованный – Игорь Головин поборется за медали на крупнейших международных соревнованиях – «Кубок Владимира Сальникова», который состоится в Санкт-Петербурге.

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»