Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей V этап кубка г. Хабаровска по плаванию "День спиниста" на призы СШОР "Дельфин".

V этап Кубка Хабаровска по плаванию "День спиниста" на призы СШОР "Дельфин" завершился в краевом центре. В соревнованиях, традиционно проходивших в бассейне "Дельфин", выступили более 350 спортсменов из четырех клубов и спортшкол нашего города и Николаевска-на-Амуре. Наибольшее количество наград завоевали хозяева соревнований.

Участники преодолевали дистанции 50, 100 и 200 метров только на спине. Каждый участник мог выступать не более, чем в двух видах программы на свой выбор.

Наибольшее количество медалей, в том числе и золотых завоевали хозяева соревнований – воспитанники СШОР «Дельфин». В их копилке 48 наград. На втором месте спортсмены «Новой звезды» (20 медалей), на третьем – команда «РедСвимКлаб» (7 медалей).

Победителями в многоборье в своих возрастных группах стали: Анастасия Иванова, Дарья Грекова, Эмилия Янкина, Виктория Шардакова, Михаил Попов, Павел Дьяконов, Денис Селезнев (СШОР «Дельфин»), Иван Калганов, Кирилл Быков («Новая звезда»)

- У нас не так много проводится соревнований по плаванию. Только старшие, кто выезжает на турниры, имеют хорошую соревновательную практику. Но это единицы. Для большинства ребят такие состязания как глоток свежего воздуха. Мы проводим за год шесть этапов Кубка города, и каждый посвящен определенному стилю. Это помогает, развивать детей всесторонне. У пловцов появляется возможность проявить себя не только в своей коронной дисциплине, но может быть и открыть какие-то новые способности к другим способам плавания. А кроме того, обойти лидеров, которые, к примеру, находятся под нагрузкой или выступают не в своем виде. Для молодежи – это стимул к достижению новых результатов. Они обретают уверенность в своих силах. Также здесь они могут выполнить спортивные разряды. В этот раз в младшей группе была очень серьезная конкуренция. Серьезную конкуренцию ребятам с «Дельфина» и ЦСКА составили пловцы «Новой звезды». В более старших группах все высшие награды завоевали наши воспитанники, - рассказал Сергей Остроушко – главный судья соревнований, вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШОР «Дельфин».

В конце ноября хабаровские пловцы выступят на Всероссийских соревнованиях «Резерв России» в Саранске. Там честь нашего края будут защищать: Павел Савельев, Ярослав Яшин, Полина Кузнецова, Таисия Иванова и Артур Харченко.

Итоговые протоколы

Медалисты соревнований

Мульти-медалисты

Результаты многоборья

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Информация о работе бассейна
Информация о работе бассейна