Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Воспитаник СШОР "Дельфин" принял участие в 6 этапе Кубка мира FINA по плаванию 2019 года

В Казани завершился предпоследний 6 этап Кубка мира FINA по плаванию 2019 года. Во Дворце водных видов спорта в Казани выступило более 200 спортсменов из 53 стран мира.

Хабаровский край представляет один спортсмен – мастер спорта международного класса Игорь Головин (воспитанник СШ «Дельфин», тренер С.В.Остроушко).

Лучший результат Игорь показал на дистанции: 50 метров брасс, заняв 13 место в итоговой турнирной таблице, среди российских пловцов занял третье место.
- Стремились войти в восьмерку сильнейших, чтобы попасть в финал. Но не получилось, Игорь допустил много технических ошибок: на касании не попал в гребок, немного старт не получился. Вот эти моменты не позволили ему оказаться в сильнейшей группе, так как скорости очень высокие, плотность результатов большая. Мы целенаправленно готовились к чемпионату России, который пройдет в 25- метровом бассейне. А Кубок мира проходил на 50-метровых дорожках. Здесь тоже существуют свои нюансы. Хотелось бы, конечно, результат повыше, но в целом Игорь продемонстрировал достойное выступление, - рассказал Сергей Остроушко - наставник спортсмена, вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин».

 

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»