Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей 13 золотых медалей на международном турнире завоевали спортсмены "Дельфина"

В Черногории 8 июля завершились крупные Международные соревнования по плаванию "Montenegro Open". Турнир собрал более 300 участников разных возрастных категорий из 8 стран мира. Хабаровск представляли шесть воспитанников СШ «Дельфин» и все они стали победителями и призерами.

В абсолютном первенстве золотые медали завоевали: Виктория Шардакова и Павел Савельев на 50-метровке на спине. Серебряные награды на счету: Игоря Головина на 50 м. брасс и 50 м. баттерфляй, Павла Савельева на 100 м. на спине и 50 м. вольный стиль, Виктории Шардаковой на 100 м. на спине, и Алисы Кочкуровой на 50 м. на спине. И бронза в «абсолютке» в активе Алисы Кочкуровой на дистанции 50 м. вольный стиль и 50м.баттерфляй, а также Игоря Головина на 100-метровке брассом.

Также хабаровчане Виктория Шардакова, Павел Савельев, Игорь Головин, Алиса Кочкурова, Ярослав Яшин и Вероника Кузнецова завоевали еще 13 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды в своих возрастных группах на различных дистанциях.

-. Конкуренция была серьезная, даже жёстче чем в прошлом году, особенно в брассе у мужчин. Игорь Головин выступил немного слабее чем на Кубке России, видимо там отдал все свои силы и пошел спад результата. Поэтому у него два серебра и бронза, но уступил Игорь призеру Европейских чемпионатов. Очень хочется выделить двух «спинистов» - Викторию Шардакову и Павла Савельева. На них все смотрели с восхищением.  Вика выиграла «касание» у чемпионки России на дистанции 50 метров, могла выиграть и 100.  Но было очень тяжело плыть, температура выше 40 градусов, бассейн открытый. «Спинистам» солнце слепило глаза. Главная соперница Вики плыла в тени, а наша спортсменка – на солнце. Говорит поймала «блик» и до поворота не достала. Очень сложно рассчитать траекторию, когда солнце светит в глаза и ориентиров никаких нет. Но в целом вся команда выступила очень хорошо, были показаны серьезные результаты. Все наши ребята уехали домой с медалями и получили колоссальный опыт международных соревнований, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин».