Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Хабаровские пловцы вошли в десятку сильнейших на Всероссийском турнире в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Спортивный комплекс «Центр плавания» собрал рекордное число участников – 920 юных пловцов из 65 регионов РФ, а также стран ближнего зарубежья – Казахстана и Эстонии. Спортсмены Хабаровского края сумели пробиться в десятку сильнейших в индивидуальных заплывах и, выступая неполным составом в командном зачете, пройти отбор на престижные Всероссийские соревнования «Юность России».     

   

По итогам командного зачета 40 лучших сборных команд получали путевки на Всероссийские соревнованиях «Юность России» в Сыктывкар. Учитывались результаты всех участников команды по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль + 200 м комплексное плавание + 100 м) и эстафеты (по одной в каждом виде) по действующей таблице очков FINA. Сборная Хабаровского края выступала не полным составом, тем не менее сумела войти в топ-40 и отобраться на престижные соревнования. 

     

- В прошлом году в личных заплывах у нас были получше результаты. Павел Савельев тогда завоевал золото, были четверные и шестые места. Но тогда мы смогли вывезти только 5 спортсменов, это очень дорого, и прямой отбор командой на «Юность России» не прошли. В этом году постарались отправить побольше ребят, поехало уже 16 человек. Но это все равно не полноценная команда, должно быть – 18. Однако, результатов хватило, чтобы пробиться в 40 сильнейших. Хоть в призеры в личных заплывах наши ребята и не попали, но выступили очень достойно. Есть четвертые, шестые места и до медалей не хватило совсем немного. Сумасшедшая конкуренция была в этом году, почти тысяча участников. И даже попадание в 50 сильнейших – это очень приличный результат, поэтому мы довольны. Кто-то из наших ребят, скорее всего, попадет на сборы молодежного резерва по программе «Мы станем чемпионами», об этом узнаем после полного анализа результатов, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин».

 

В индивидуальном зачете Анастасия Котельникова (СШ «Дельфин») заняла 6 место на дистанции 100 м брасс, и 15 место в многоборье. Злата Желтоухова («Наутилус-Южный») финишировала восьмой на 800 м вольный стиль, заняла 12 место на 200 м комплекс и 4 место в многоборье. Так же достойные результаты показали: Леонид Коровин, Софья Юзюк и Светлана Сидорова.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Ближайшие соревнования по плаванию стартуют в Волгограде 2 мая. На первенство России отправились 5 спортсменов Хабаровского края, среди них прошлогодних призеры Всероссийских соревнований «Веселый дельфин».

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»