Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Итоги Первенства Хабаровского края по плаванию "Веселый дельфин" 21-23.02.2019

В Комсомольске-на-Амуре завершилось Первенство Хабаровского края по плаванию «Веселый дельфин».  Около 130 спортсменов из различных школ и клубов краевого центра, города Юности, Амурска, Советской Гавани и Ванино боролись за медали и путевки на Всероссийский этап этих соревнований.

Соревнования являлись отборочными на Всероссийский турнир «Веселый дельфин», который состоится в апреле в Санкт-Петербурге. Путевки туда оспаривали юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет.  

В командном зачете победила сборная Хабаровска, основу которой составили пловцы ДЮСШ «Дельфин», а также несколько воспитанников ЦСКА и «Новой звезды». Второе место заняли спортсмены Комсомольска-на-Амуре и третье – ДЮСШ «Дельфин» (Хабаровск).

Веселый дельфин

По результатам многоборья в призовую тройку вошли хабаровчанки: Злата Желтоухова, Светлана Сидорова и Анастасия Котельникова. Среди юношей первое и третье места также за воспитанниками краевого центра – Леонидом Коровиным и Кириллом Охотиным, серебряную медаль завоевал комсомольчанин Виктор Бурлаков.

Веселый дельфин

Хабаровчане Злата Желтоухова, Светлана Сидорова и Леонид Коровин также стали мульти-медалистами турнира, завоевав по три медали.

- Очень долго соревнования проходили, длинные дистанции, участникам приходилось много ждать. Но все мужественно терпели: и судьи, и спортсмены. На результаты это не повлияло. Были сюрпризы. Ожидали победы от лидера сезона Светланы Сидоровой, а выиграла Злата Желтоухова. Очень хорошее время показала Анастасия Котельникова на стометровке брассом. В прошлом году хабаровчанка Юлия Николаева примерно с таким же результатом на России заняла четвертое место. То есть, очень хорошая перспективна у этой девочки, хотя в многоборье она только третья. Также неожиданно пловец из Комсомольска-на-Амуре разорвал лидерство хабаровчан, втиснувшись между ними на вторую позицию. Достойные ребята подбираются в команду. Задача была отобрать сильнейших, кто поедет на всероссийский финал.  Определили, что в Санкт-Петербург отправятся лучшие по итогам многоборья, а сколько – четыре или шесть человек, будет зависеть от финансирования, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин».

ВД ВД

ВД

А ближайшие соревнования по плаванию – первенство города Хабаровска состоится 14-15 марта.

Итоги соревнований:

Итоговый протокол

Медалисты соревнований

Мульти-медалисты

Многоборье

Командное первенство

Список судейской коллегии

 

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»