Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Итоги Первенства Хабаровского края - I этапа IХ летней Спартакиады учащихся России 2019 года. 18-20.02.2019

Пловцы Хабаровского края разыграли путевки на два Всероссийских турнира

В бассейне «Дельфин» завершилось Первенство Хабаровского края по плаванию.  Около 150 спортсменов из 4 школ и клубов краевого центра, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Советской Гавани, Ванино, Южно-Сахалинска боролись за медали и путевки на второй этап IХ летней Спартакиады учащихся России и первенство страны.

Эти соревнования являлись отборочными на Первенство России среди юношей и девушек (г. Волгоград, 03-08 мая) и II этап Спартакиады учащихся России. (г. Владивосток, 25-28 марта).

Юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет поборолись за награды во всех личных олимпийских дисциплинах.

Мульти-медалистами соревнований стали хабаровчане: Павел Савельев Ярослав Яшин, Юлия Николаева, Эмилия Янкина – они выиграли по три дистанции. По две высших награды на счету: Софьи Богуновой и Ангелины Нурмахаметовой из Комсомольска-на-Амуре, Антона Зайдмана из Амурска и хабаровчанки Полины Кузнецовой.

Савельев Павел Кузнецова Полина
Яшин Ярослав Николаева Юлия

- Приятно, что к нам на соревнования приехали спортсмены из Южно-Сахалинска. Для них этот турнир не был отборочным, но ребята довольно сильные и составили достойную конкуренцию нашим пловцам, заставив их плыть быстрее. Основные хабаровские лидеры, медалисты ноябрьских-декабрьских всероссийских турниров - Полина Кузнецова, Павел Савельев Ярослав Яшин, Таисия Иванова, Юлия Николаева показали самые высокие результаты, выиграли свои дистанции. Я думаю они войдут в топ-40 в России и попадут на первенство страны. Также мы сформировали сборную Хабаровского края для участия во втором этапе Спартакиады учащихся России. Задача этой команды – выиграть Дальневосточный этап и поехать на финал, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин».

Итоговый протокол соревнований

Статистика медалей по клубам

Медалисты соревнований

Мульти-медалисты

Рейтинг по очкам ФИНА

Список судейской коллегии

Первый лист итогового протокола с печатью

А ближайшие соревнования по плаванию – еще одно первенство Хабаровского края, отборочное на всероссийский турнир «Веселый дельфин», состоится в Комсомольске-на-Амуре уже 22-23 февраля.

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Информация о работе бассейна
Информация о работе бассейна