Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Министр спорта края поздравил с победами сильнейших хабаровских пловцов

Министр физической культуры и спорта Хабаровского края Семен Экшенгер встретился с победителями и призерами всероссийских и международных соревнований по плаванию. Спортсмены и их тренеры получили благодарственные письма Министерства спорта и подарочные сертификаты  от торговой сети «Контур», которые вручил директор компании и президент федерации плавания Хабаровского края Сергей Донских.

прием у министра

приём уминистра

       Участниками встречи стали: победитель международных соревнований Grand-prix Kup Zrenjanina и серебряный призер Кубка России, мастер спорта международного класса Игорь Головин, рекордсменка России на дистанции 1500 метров Полина Кузнецова, победитель всероссийских соревнований "Веселый дельфин" и трижды бронзовый призер всероссийских соревнований среди юношей и девушек Павел Савельев, а также серебряный призер этого же турнира Ярослав Яшин. Напомним, в этом году Полина Кузнецова и Павел Савельев выполнили норматив мастера спорта России, и в итоге стали самыми молодыми мастерами спорта в истории плавания  Хабаровского края.

головин

савельев

   -  Не каждый год мы получаем такие награды. Почетно, что нас отметило Министерство спорта. Действительно, сезон получился приличным, медалей много. Игорь Головин не раз бывал на таких мероприятиях, и то ему было очень приятно получать диплом о заслугах, а молодежь впервые принимала такие награды. Поздравляет министр, вручает цветы, берет интервью корреспондент телевидения, конечно, ребят это впечатлило. Кроме того, все спортсмены получили подарочные сертификаты на 10 тысяч рублей от спонсора - торговой сети «Контур»,  - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

      Дипломы Министерства спорта получили и наставники, подготовившие спортсменов. Это Сергей Остроушко, Михаил Бережанский, Константин Лягин, Максим Ким. Также отметили первого тренера Павла Савельева – Наталью Халазий.

ФОТО Роман Панцырев

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»