Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Юные пловцы Хабаровского края прошли отбор на Всероссийский турнир «Амурские тигрята»

В бассейне «Дельфин» завершилось Открытое первенство Хабаровска среди младших юношей и девушек по плаванию «Амурские тигрята». Побороться за путевки на Всероссийский этап этих соревнований собралось около 300 спортсменов из четырех школ Хабаровска, а также Николаевска-на-Амуре, с. Восток (Приморского края), Находки и  Дальнегорска.

старт

    Соревнования проводились в двух возрастных группах: юноши и девушки 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р.

           В младшей группе в лидеры вышли ребята из команды «Новая звезда», в старшей -  на равных сражались пловцы «Дельфина» и «Наутилуса Южного». Мульти-медалистами турнира в старшей группе стали: Варвара Кисленок, Анастасия Котельникова, Светлана Сидорова, Майя Толстокулакова, Владислав Шехов,  – они завоевали по три золотые медали.

соревнования

        - Шумно, весело, задорно прошли соревнования. Болели ребята друг за друга, и их родители. Результаты были показаны очень хорошие. Не смотря на то, что многие участники только-только начинают всерьез заниматься плаванием, уже есть успехи. Совсем маленькие дети выполняли норматив первого взрослого разряда. По итогам турнира мы сформировали несколько сборных команд Хабаровского края. Тренерский совет подсчитывал очки по результатам многоборья. Решили, что первую и третью команды будет формировать Хабаровск, а вторую – Комсомольск, Амурск, Николаевск. Первый состав получился очень сильным, выделять кого-то отдельно не стоит, ребята все достойно выступили и должны проявить себя в январе. Еще в прошлом году финальный этап «Амурских тигрят» носил статус региональных соревнований, но на днях, надеемся, будет одобрена заявка в ВФП и нам присвоят статус Всероссийского турнира, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

    соревнования

       Финал «Амурских тигрят состоится в Хабаровске с 28 по 30 января. А сегодня два старших воспитанника ДЮСШ «Дельфин» отправились в Санкт-Петербург на международные соревнования «Кубок Владимира Сальникова». Там к ним присоединится и новоиспеченный трехкратный чемпион мира Евгений Рылов, который взаимозачетом выступает и за Хабаровский край.  

соревнования

соревнования

соревнования

 

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»