Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Пловцы Хабаровского края выиграли 86 медалей на чемпионате и первенстве ДФО

Чемпионат и первенство ДФО по плаванию завершились в Хабаровске.  Турнир собрал более 200 спортсменов из Магаданской, Амурской и Сахалинской областей, Еврейской Автономии, Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Республики САХА (Якутия). Спортсмены оспаривали путевки на чемпионат страны и всероссийские соревнования «Резерв России» в двух возрастных группах.

Чемпионат ДФО

Первый раз в истории Хабаровска проходило сразу три соревнования по плаванию в одном – это чемпионат, первенство по юниорам, и первенство по юношам и девушкам. В рамках турнира в течение 4 дней  было разыграно 396 медалей.  Золотые медали в копилку сборной Хабаровского края принесли: Игорь Головин,  Павел Пустовалов, Андрей Тамбовский, Антон Овцов, Артур Харченко, Леонид Михайлов, Кирилл Чулков, Наталья Баранова, Виктория Шардакова, Илона Шипунова, Алиса Кочкурова, Полина Кузнецова. В неофициальном медальном зачете по всем возрастным группам спортсмены Хабаровского края уступили первенство приморцам, завоевав на две награды меньше. У наших пловцов 86 медалей, у соседей – 88.

-  Лидеры наши порадовали. Игорь Головин, Андрей Тамбовский и Артур Харченко завоевали по три высших награды по своим возрастам. Они показали класс, хорошо готовы и должны себя проявить на чемпионате России. Парни очень сильно выступили, девушки чуть по слабее в плане первых мест, но среди них тоже есть лидеры, которые отработали на все сто. К примеру, Полина Кузнецова стала обладательницей восьми наград, четыре из них она завоевала в чемпионате, и четыре - в первенстве. Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников отметил достойный уровень участников, хорошую организацию турнира, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

Чемпионат ДФО Чемпионат ДФО

Следующие соревнования по плаванию в Хабаровске – открытый краевой турнир, отборочный на всероссийские состязания в Сыктывкар пройдет в бассейне «Дельфин» с 24 по 26 октября. Начало в 11 часов. А чемпионат России в Казани стартует 7 ноября, туда отправятся сильнейшие по результатам чемпионата ДФО.