Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Владимир Сальников откроет чемпионат и первенство ДФО по плаванию в Хабаровске

Президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, рекордсмен мира - Владимир Сальников посетит Хабаровск и 16 октября даст старт чемпионату и первенству Дальневосточного федерального округа по плаванию.

В рамках своего визита Владимир Сальников 15 октября обсудит планы развития плавания в регионе, встретится с представителями мэрии Хабаровска, министерства спорта Хабаровского края, президентами региональных федераций Дальнего Востока, посетит плавательные спортивные объекты краевого центра. А 16 октября откроет чемпионат и первенство Дальнего Востока по плаванию в бассейне «Наутилус Южный».

Сальников В.В.

- Во Владивостоке Владимир Сальников уже бывал, Хабаровск - посетит впервые. Он заинтересован в развитии плавания на Дальнем Востоке, в том числе и в Хабаровском крае. К тому же грядут чемпионат мира в Республике Корея и Олимпийские игры в Токио. Соответственно, я думаю, уже летом сборная России по плаванию появится на спортивных объектах Дальнего Востока. Надо показать, что у нас есть, как мы проводим соревнования. Наша задача – организовать все на высшем уровне. Первый раз в истории Хабаровска пройдут сразу три соревнования в одном – это чемпионат, первенство по юниорам, и первенство по юношам и девушкам. Будет разыграно 396 медалей. Такого масштаба у нас никогда не было, - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

Чемпионат и первенство ДФО Чемпионат и первенство ДФО

Чемпионат и первенство ДФО пройдет в Хабаровске с 16 по 19 октября. Спортсмены будут бороться за путевки на чемпионат страны и всероссийские соревнования «Резерв России» в двух возрастных группах. Ожидается участие более 200 участников из всех Дальневосточных регионов . Начало соревнований все дни в 10 часов, бассейн ФК «Наутилус Южный».

Важная информация ВСЕ >
Год семьи 2024
Год семьи 2024
Информация о вакцинации
Информация о вакцинации
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»
Действующие тарифы на услуги МАУ ДО СШОР «Дельфин»