Версия сайта для слабовидящих Выключить Размер шрифтов: A A A | Изображения: | Фон: A A X
Архив новостей Пловцы ДЮСШ "Дельфин" выиграли крупный международный турнир в Черногории

В Черногории завершились крупные Международные соревнования по плаванию "Montenegro Open". Турнир собрал более 400 участников разных возрастных категорий из 12 стран мира. Хабаровск представляли четыре воспитанника ДЮСШ «Дельфин» и трое из них стали победителями и призерами.

Соревнования в Черногории

Игорь Головин завоевал золотые медали  на дистанциях 50 и 100 метров брассом и бронзовую - на 50 м. баттерфляй.  Также Игорь по результатам двоеборья занял второе место, уступив первенство чемпиону Европы из Сербии. Хабаровчан помимо медалей получил денежный приз из фонда турнира.

Алиса Кочкурова заняла первое место на 50 м. баттерфляй в возрастной группе 2002-2003  г.р и выиграла эту же дистанцию в абсолютной категории среди женщин.  На 100-метровке баттерфляем в копилке Алисы серебряная медаль.

Виктория Шардакова выиграла две дистанции - 200 и 50 м. на спине в своей возрастной группе и первой финишировала на  50-метровке на спине в абсолютной  категории. Также Виктория стала второй на 100 на спине в группе 2002-2003г.р, и показала такой же результат в финале в «абсолютке».

Евгения Белугина вышла в финал на двух дистанциях, но у нее порвались оба гидрокостюма. Спортсменка сильно расстроилась, плыла в старом купальнике и не попала в призёры.

Соревнования с Чернгории

- Евгения сильно нервничала. Когда надевала костюмы, порвала ногтями. Их четырех наших участников  самый опытный и титулованный только Игорь Головин. Он мастер спорта международного класса, член сборной России, призер чемпионатов страны. Девочки сильно волновались, особенно в первый день турнира, далее – выступали уже спокойнее. Конкуренция была серьезная, самые сильные соперники из Сербии, Словении, Италии, Черногории. Плыть было трудно, очень жарко, бассейн открытый, соревнования шли долго. Тем ценнее победы наших спортсменов,  - рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

Ближайшие соревнования по плаванию – финал Кубка России пройдет с 10-13 июля  Обнинске. Помимо Игоря Головина, Евгении Белугиной, Виктории Шардаковой и Алисы Кочкуровой там выступят еще два воспитанника ДЮСШ «Дельфин» - Андрей Тамбовский и Илья Филиппов.